问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将建行手机银行付款码快捷图标添加至桌面
2026-04-25 10:33:54
1、打开中国建设银行手机银行“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“快捷方式”。
3、点击“将付款码添加至手机桌面”即可。
相关推荐
微信钱包数字证书如何停用
阅读量:104
中国工商银行APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:101
数字人民币怎么扫脸登录
阅读量:59
【邮储银行】怎样定制首页
阅读量:56
如何关闭工商银行手机APP的个性化推荐
阅读量:124
猜你喜欢
有凤来仪是什么意思
查重是什么意思
兔子是什么意思
改变什么填空
随心所欲的欲是什么意思
尴尬是什么意思
煞北是什么意思
严谨的意思
鸡奸是什么意思
囫囵的意思
猜你喜欢
什么是刑拘
goes是什么意思
人体血液呈什么性
fcr是什么意思
银耳汤有什么功效
竞标是什么意思
什么是小太妹
减肥有什么好方法
空仓是什么意思
镜架什么材质好