问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米6外屏玻璃更换教程
2026-04-22 17:10:10
1、拆下手机外壳。
2、拆掉手机上的螺丝。
3、拆掉手机电路板。
4、把新的手机外屏接到电路板上试一下效果。
5、拆掉外屏上的一层壳。
6、揭下来原来壳上的双面胶,粘上新的双面胶,安装即可。
相关推荐
哈啰顺风车如何添加车辆
阅读量:182
高德地图如何开车载AR导航?
阅读量:139
百度地图app如何设置开启出行助手智能推荐
阅读量:103
腾讯地图播报语音自动关闭音乐怎么办
阅读量:55
高德地图消息推送如何开启
阅读量:95
猜你喜欢
sing是什么意思
后生可畏的意思
doi是什么意思
什么是客家
没精打采的意思
yolo是什么意思
sound是什么意思
作文什么的味道
cs是什么意思
什么风凛冽
猜你喜欢
什么是我致胜的魔杖
送女老师什么礼物好
高考200分能上什么学校
统筹是什么意思
system是什么意思
圣诞节送什么
偶遇是什么意思
奥利给是什么意思
高屋建瓴是什么意思
咆哮的意思