问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
格志App怎么关闭提醒功能
2026-04-22 11:59:55
1、打开格志首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、然后在页面上方点开
提醒
4、点开后在页面上方就有个时间提醒
5、然后点击关闭提醒即可
相关推荐
格志怎么关闭自动创建快照
阅读量:81
动动App怎么关闭每周提醒消息
阅读量:74
敬业签App怎么关闭提醒震动
阅读量:123
右耳APP声音提醒怎么关闭
阅读量:116
学习强国APP怎么关闭或启动新消息提醒功能?
阅读量:143
猜你喜欢
怎么办签证
行距怎么设置
温馨的近义词
下巴长痘是怎么回事
胆囊息肉怎么治疗最好
大头鱼怎么做好吃
员工旷工怎么扣工资
微信怎么发动图
支票大写日期怎么写
眼睛发痒怎么回事
猜你喜欢
齐肩短发烫发发型
脚酸是怎么回事
洛阳民俗博物馆
崎岖的近义词
新加坡怎么样
五邑大学怎么样
舌头烫伤怎么办
设计发型的软件
减肥后皮肤松弛怎么办
分手后怎么挽回