问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭拼多多的优惠活动消息推送
2026-04-22 18:08:15
1、登录拼多多
APP;
2、进入软件后点击下方
聊天;
3、进入聊天界面后,点击
优惠活动通知;
4、进入优惠活动通知,点击上方【设置图标】
5、在活动通知提醒设置界面,点击
关闭
即可。
相关推荐
EXCEL如何设置在单元格内固定内容处换行
阅读量:47
Excel名称管理器的使用技巧
阅读量:184
excel如何隐藏行数据包含指定文本
阅读量:174
在Excel表格中用VLOOKUP函数返回多条件查询结果
阅读量:120
POWER QUERY的索引列
阅读量:168
猜你喜欢
旅游商报
呼伦贝尔大草原旅游
东营旅游
广东有哪些旅游景点
小麦粉可以做什么
魔兽世界升级攻略
四月份适合去哪里旅游
怎么扎头发简单好看
云南丽江旅游景点
记事本怎么保存
猜你喜欢
孕妇可以吃韭黄吗
旅游管理专业学什么
新疆旅游攻略
outlook怎么发邮件
英德旅游景点
溶脂针怎么打
怀孕可以吃火锅吗
珠海旅游景点
旅游管理硕士
权志龙怎么了