问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭网易云音乐个性化推荐
2026-05-05 15:32:35
1、点击设置
打开手机网易云音乐APP,进入个人主页,点击设置。
2、点击消息和隐私设置
进入设置界面,点击消息和隐私设置。
3、关闭个性化服务
如图,关闭个性化服务。
相关推荐
三国杀刘谌怎么玩
阅读量:33
怎么修改手机默认音乐播放软件?
阅读量:173
天涯明月刀夜不留行时装怎么获得
阅读量:68
元气骑士怎么获得肥料,元气骑士肥料怎么用
阅读量:100
哔哩哔哩软件 如何开启字体粗体
阅读量:139
猜你喜欢
虎门销烟发生在哪里
背部痤疮怎么治疗
房产税如何征收
如何取名字
穿成主角内衣怎么破
丹巴旅游攻略
苹果手机如何越狱
淘宝店铺名字怎么修改
怎么制作简历表格
旅游文化论文
猜你喜欢
河蚌怎么洗
微信怎么登不上去
陌生人敲门怎么办
车辆违章查询怎么查
怎么设置宽带连接
回收站删除了怎么恢复
如何让鼻翼缩小
如何做南瓜饼
手机缓存的视频在哪里
焦作旅游景点大全