问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音中如何开启蓝光弱化
2026-04-23 01:32:19
1、打开抖音青少年模式,点击右下角我。
2、在我的页面中,点击右上角的三根短横线。
3、在弹出的菜单中点击护眼模式。
4、在护眼模式中,将蓝光弱化的滑块拖动到右侧即打开了蓝光弱化。
相关推荐
抖音老照片优化怎么弄
阅读量:195
怎样在新版手机抖音中更改个人头像
阅读量:112
抖音怎么解除绑定的今日头条
阅读量:144
抖音怎么看自己评审的视频
阅读量:189
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:95
猜你喜欢
山西平遥古城旅游攻略
博美犬怎么养
吃什么菜减肥
红烧牛腩的家常做法
生化危机0攻略
美国末日攻略
dnf怎么镶嵌徽章
北汽幻速h3怎么样
逃生攻略
腿部减肥
猜你喜欢
哈尔滨雪乡旅游攻略
重庆攻略
减肥的最好方法
郑多燕减肥舞
海南简介
胃隐隐作痛怎么回事
红烧肉怎么做最好吃
西樵山攻略
培训机构简介
仙剑奇侠传五前传攻略