问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知怎么关闭
2026-05-15 03:33:37
1、打开抖音我的页面,在右上角点击三道杠菜单图标。
2、然后进入菜单中,点击设置的选项。
3、进入设置中,点击通知设置的选项。
4、最后进入页面,将朋友在线通知选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
怎么设置通知提醒抖音好友在线
阅读量:134
抖音关注自己需要经过同意怎么设置
阅读量:21
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:116
抖音好友上线为什么不通知了
阅读量:168
抖音私信功能关闭教程
阅读量:21
猜你喜欢
大便黑色怎么办
工口里番大全全彩h绅士
蒲剧大全
修改符号大全
公司形象墙图片大全
蜀怎么读音
刘秀简介
大专自考怎么报名
怎么用ps去水印
甄子丹电影大全
猜你喜欢
初中生手工制作大全
砂锅饭的做法大全
眼睛角痒是怎么回事
乳名大全
折纸花大全视频
两个月没来月经怎么回事
一岁半宝宝食谱大全
世界未解之谜大全
儿童学画大全
小学六年级日记大全