问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网课线上考试怎么考
2026-04-30 16:20:20
1、打开手机的“学习通”软件,点击上面的【考试】功能。
2、点击正在进行考试科目。
3、最后勾选【我已阅读并同意】,点击下面的【开始考试】即可。
相关推荐
如何理解全面深化改革是有方向有立场有原则
阅读量:56
如何回答入党动机?
阅读量:112
气候变化的影响和危害有哪些
阅读量:126
知到智慧树互动分怎么能拿满分
阅读量:96
学习通上已结课的怎么重启
阅读量:52
猜你喜欢
什么是行货
边缘心电图是什么意思
优柔寡断的意思
烊化兑服是什么意思
翳的意思
止损是什么意思
预付账款是什么意思
快马加鞭的意思
ooxx是什么意思
thing是什么意思
猜你喜欢
投资公司属于什么行业
clock是什么意思
中秋节手抄报上写什么内容
爱是什么意思
抱薪救火的意思
ipad是什么意思
listen是什么意思
together是什么意思
ppc什么意思
黑白相间的意思