问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糗事百科app来消息有震动怎么关
2026-04-22 17:34:46
1、在软件首页点击底部【我】图标。
2、在我的页点击【设置】图标。
3、在设置页点击【新消息提醒】设置项。
4、关闭【消息震动】开关按钮,即可关闭app消息震动提醒。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
阅读量:68
iphone手机换卡后通讯录怎么办
阅读量:37
苹果手机换卡后通讯录怎么恢复
阅读量:106
苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
阅读量:57
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:153
猜你喜欢
慈爱的意思
sculpture什么意思
什么叫刑拘
抛弃的意思
tell是什么意思
什么武什么威
什么是大智若愚
伊人是什么意思
气壮山河的意思
过桥资金是什么意思
猜你喜欢
贫贱夫妻百事哀是什么意思
预付账款是什么意思
chinese是什么意思
伙食费计入什么科目
什么姿势最容易受孕
颤抖的意思
串串狗是什么意思
these是什么意思
什么是铠装电缆
莘莘学子的意思