问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5怎样连接电脑
2026-04-25 11:18:18
1、找到iphone自配的USB线。
2、将USB线接入手机USB接口。
3、再将USB线的另一头接入电脑USB接口。
4、 电脑屏幕会跳出这个对话框,你的手机就成功接入电脑了。
相关推荐
苹果5怎么跟电脑连接
阅读量:77
苹果怎么和电脑连接
阅读量:188
苹果6s怎么连接电脑
阅读量:83
苹果5开不了机怎么办
阅读量:149
苹果5s怎么恢复出厂设置
阅读量:123
猜你喜欢
四川工程职业技术学院怎么样
日期大写怎么写
如何选择物流服务商
耳鸣如何冶
卡帝乐鳄鱼怎么样
抹茶粉怎么吃
玻璃门地弹簧怎么调
搜狗符号怎么打
怎么给文件加密码
怎么设置ie为默认浏览器
猜你喜欢
澳门 旅游
如何拉韧带
樱花抽油烟机怎么样
怎么找钱
朋友圈访客记录查询
如何提高记忆力
闽d是哪里的车牌号码
福建厦门旅游攻略
如何养花
海藻面膜怎么做