问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何更改皮肤
2026-04-23 17:31:20
1、显示搜狗输入法的自定义状态栏
2、鼠标点击自定义状态栏中的【皮肤盒子】图标
3、弹出搜狗【皮肤盒子】窗口
4、在【皮肤盒子】窗口中用鼠标点击要设置的皮肤样式
5、搜狗输入法的皮肤就更改好了
相关推荐
搜狗输入法如何下载皮肤
阅读量:79
搜狗输入法下载皮肤?
阅读量:42
搜狗输入法如何更改字体大小
阅读量:84
如何更改搜狗输入法的字体
阅读量:37
搜狗输入法如何更改外观皮肤
阅读量:87
猜你喜欢
小米盒子怎么安装
干咳怎么办
板鸭怎么做好吃
鑫谷电源怎么样
中南财经政法大学怎么样
我的世界怎么驯服狼
巧克力怎么做
突然头晕是怎么回事
怎么戒撸
蜻怎么组词
猜你喜欢
影驰显卡怎么样
豆腐脑怎么做
技术路线图怎么画
没关系英语怎么说
木瓜怎么做好吃
ps怎么画曲线
公司辞退员工怎么赔偿
肚子胀气是怎么回事
情绪低落怎么办
狗狗拉肚子了怎么办