问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语音文件怎么转换成文字?
2026-05-08 21:04:18
打开手机上的录音转文字助手,点击“导入外部音频”,选择需要转换的语音文件,点击“普通话识别”,点击“复制”即可将文字提取出来。
相关推荐
素描基础——圆柱的画法
阅读量:86
word中间有条横线无法删除怎么办?
阅读量:164
怎么发掘工作中的乐趣
阅读量:136
电脑这个词的结构类型
阅读量:124
建档立卡贫困户大病救助如何申请
阅读量:188
猜你喜欢
凉菜的做法
清蒸大闸蟹的做法
寥怎么读
血旺的家常做法
芋头的做法大全
西湖醋鱼做法
头疼怎么办最快最有效
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
麦芽糖的做法
糯米饭的做法大全
猜你喜欢
怎么分屏
莴笋的做法大全家常
逯怎么读
马卡龙的做法
苹果动态壁纸怎么设置
肉丝炒面的做法
直角三角形斜边怎么算
辣条的做法
红焖羊肉的家常做法
黄豆芽怎么做好吃