问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何关闭通知显示消息内容
2026-04-22 01:01:49
1、第一步:打开YY,
点击“我的”
.
2、第二步:然后再点击右上角的
“设置”图标
.
3、第三步:然后点击
“消息设置”
.
4、第四步:将
“通知显示消息内容”后面的开关按钮关闭即可
.
相关推荐
steam怎么设置中文界面最新教程分享
阅读量:100
csgo走路时晃动幅度指令怎么取消#校园分享#
阅读量:85
csgo暂时冷却20小时怎么办
阅读量:150
N卡如何录制游戏视频
阅读量:21
csgon卡滤镜出现错误请重启你的游戏怎么办
阅读量:111
猜你喜欢
就把这首歌送给失意的你是什么歌
什么运动能长高
什么粉底液好用
始作俑者是什么意思
1.19是什么星座
梦到自己怀孕了什么意思
甜不辣是什么
淘宝运费险是什么意思
苹果有什么营养
2012是什么年
猜你喜欢
大姨妈来了要注意什么
红糖水什么时候喝最好
美女肚子里是什么
世界上最小的鸟是什么鸟
五金店卖什么
igm阳性是什么意思
维生素e涂脸
小学运动会广播稿
吸氧机什么牌子好
suit什么意思