问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理卸载残留
2026-04-28 23:16:49
1、点击【手机管家】。
2、点击【清理加速】。
3、点击“卸载残留”右侧的【去清理】。
4、勾选要清理的选项。
5、点击底部的【删除】。
6、点击【删除】,设置完成。
7、结果展示。
相关推荐
华为怎么删除桌面的软件
阅读量:131
华为手机怎么卸载APP
阅读量:148
华为长按图标不能删除怎么回事?
阅读量:156
华为手机卸载软件在哪里卸载
阅读量:189
华为手机卸载软件怎么清理干净
阅读量:60
猜你喜欢
经常咳嗽是怎么回事
嗨的英文怎么写
得房率怎么算
怎么做红烧鱼
怎么把图片做成视频
丽台显卡怎么样
小米平板电脑怎么样
口水多是怎么回事
马蜂蛰了怎么处理
宝宝喝奶粉上火怎么办
猜你喜欢
血气不足怎么调理
小米手机死机怎么办
广告词怎么写
自我评定怎么写
打印机墨盒怎么取出
我的世界mod怎么安装
牙龈出血口臭怎么办
怎么编麻花辫
dns配置错误怎么办
qq聊天背景怎么弄