问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不让认识的人看到
2026-04-23 19:06:26
1、打开抖音侧边栏的设置
2、接着点击隐私设置
3、看到允许将我推荐可能认识的人的开关是开着的。
4、最后把这个功能关闭,认识的人就不会被推荐看到了。
相关推荐
抖音怎么隐藏喜欢的作品
阅读量:59
抖音怎么设置仅自己或好友可见
阅读量:155
转发的抖音视频怎么看不到
阅读量:90
抖音上怎么关注别人
阅读量:20
抖音怎么设置点赞
阅读量:122
猜你喜欢
绿豆芽怎么做好吃
手机版本过低怎么升级
公函怎么写
卡鱼刺怎么办
皱纹怎么去除
表扬信怎么写
酥饼怎么做
简历计算机水平怎么写
肌底液怎么用
怎么共享文件夹
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
孕妇被蚊子咬了怎么办
怎么群发微信
双显示器怎么设置
婴儿推车怎么选
小孩不爱吃饭怎么办
dnf炽星魔盒怎么开
小孩近视眼怎么办
市盈率怎么算
婴儿坐飞机怎么买票