问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机airpods连接
2026-04-22 12:53:41
1、设置
打开手机桌面,点击设置。
2、蓝牙
点击蓝牙,将蓝牙的开关开启,会自动搜索附近的蓝牙设备。点击蓝牙耳机的名称,等配对成功后即可成功连接。
相关推荐
airpods老是断断续续怎么办
阅读量:133
airpods如何同时连接两个手机
阅读量:48
怎么查看airpods耳机剩余电量
阅读量:141
airpods如何设置已连接手机提示
阅读量:31
airpodspro一格音量太大
阅读量:161
猜你喜欢
车前子的功效与作用及食用方法
什么东西吸甲醛
别具一格的意思
helmet什么意思
在什么的日子里作文
3p是什么意思
面面相觑的觑是什么意思
王者荣耀什么英雄厉害
逆鳞是什么意思
钓罗非鱼用什么饵料
猜你喜欢
for是什么意思
波涛汹涌的意思
妤是什么意思
铁公鸡的意思
大黄的作用与功效
subject是什么意思
sam是什么意思
牙齿出血什么原因
呵呵是什么意思
zara什么时候打折