问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑用户名怎么改
2026-04-28 23:09:32
1、
点击用户与群组
打开系统偏好设置,点击窗口下方的用户与群组。
2、
右击用户
找到要改名的用户,右键点击。
3、
点击高级选项
点击右键菜单上的高级选项。
4、
输入新名称
在新的窗口上输入账户名称。
相关推荐
如何使用Mac键盘上的Windows按键
阅读量:166
苹果笔记本电源键是哪个
阅读量:117
苹果电脑删除桌面文件的快捷键
阅读量:137
苹果笔记本怎么关闭程序
阅读量:196
苹果电脑密码忘了怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
502胶水怎么洗掉
sk2神仙水怎么样
毕业论文致谢怎么写
军歌大全
榨汁机食谱大全
酒店名称大全
特长怎么填
cs怎么玩
怀孕注意事项大全
四年级简便计算题大全
猜你喜欢
北华航天工业学院怎么样
土豆饼的做法大全图解
生日英文怎么写
路虎车型大全
寒冰射手怎么玩
四川方言大全
内存卡读不出来怎么办
世界动物大全
诸暨旅游景点大全
庐剧大全