问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置禁用数据时不要接收彩信?
2026-05-02 18:43:33
1、打开手机设置。
2、在设置页面找到双卡与移动网络选项,点击进入。
3、点击关闭页面下方的始终接收彩信的开关就可以了。
相关推荐
素炒西葫芦的做法
阅读量:163
支付宝收益周周乐怎么玩
阅读量:54
怎么排解抑郁情绪?
阅读量:135
在家怎样做简单好吃的水晶糕
阅读量:141
怎么做花生炖猪蹄才好吃?
阅读量:102
猜你喜欢
变蛋怎么做
晚上打呼噜怎么办
南京医科大学怎么样
怎么让牙齿变白
etc怎么激活安装图解
蚂蚁花呗怎么关闭
文件扫描怎么弄
腿酸是怎么回事
睫毛膏干了怎么办
青霉素过敏怎么办
猜你喜欢
怎么开光
怎么起名字
微信小程序怎么做
干瞪眼怎么玩
微博认证怎么弄
怎么买马
木瓜牛奶怎么做
吉他尺寸怎么选
数学不好怎么办
李小龙是怎么死的