问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭朋友圈提醒红点?
2026-04-22 20:08:29
1、在微信应用我的窗口,打开微信设置选项。
2、进入设置页面,打开【新消息提醒】设置项。
3、在新消息通知设置列表,找到消息提醒设置项,关闭【朋友圈】消息提醒开关即可。
相关推荐
关闭朋友圈红点提示
阅读量:120
微信怎么关闭朋友圈红点
阅读量:29
微信朋友圈红点怎么关闭
阅读量:71
如何关闭微信朋友圈更新红点提示?
阅读量:75
微信怎么关闭朋友圈小红点提醒?
阅读量:95
猜你喜欢
申根签证是什么意思
心里的花我想要带你回家什么歌
详细的近义词是什么
曾经沧海难为水是什么意思
直男是什么意思简单点
牛奶什么时候喝最好
寻找的近义词是什么
thing是什么意思
乌龙是什么意思
什么而什么
猜你喜欢
wind什么意思
座右铭是什么
云服务是什么意思
久违的意思是什么
mistake是什么意思
什么是数学
到期还款日是什么意思
吹毛求疵是什么意思
什么是生态系统
什么是手办