问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机一键省电
2026-04-21 21:33:13
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击电池;
3、然后点击一键省电,如下图所示;
4、最后在意见省电界面即可优化电池省电。
相关推荐
安卓手机省电方法
阅读量:73
安卓手机怎么设置省电模式
阅读量:180
安卓手机省电技巧
阅读量:137
安卓手机怎样省电
阅读量:31
安卓手机如何省电?
阅读量:166
猜你喜欢
如何学习炒股
怎么换尿布
如何吐烟圈
如何化痰
如何坚定理想信念
如何练字
耻骨是哪里
乳牙滞留怎么办
华为无线路由器
如何修复感情
猜你喜欢
怎么换尿布
粤y是哪里的车牌
安徽工商职业学院怎么样
苹果手机丢了怎么锁
qq系统设置在哪里
金陵是现在的哪里
路由器上网设置
如何删除页眉
如何选择物流服务商
眼部皱纹怎么去除