问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎样更换极简皮肤
2026-04-23 04:30:34
1、在手机桌面点击打开“网易新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“个性换肤”。
5、然后从右向左滑,把极简皮肤拉出来。
6、最后点击皮肤下方的“立即使用”就可以了。
相关推荐
网易新闻app如何设置极简主义皮肤?
阅读量:59
如何设置网易新闻极简主义皮肤?
阅读量:60
小米极简模式如何设置?
阅读量:106
极简待办怎么更换字体
阅读量:168
网易新闻怎么开启极简主义的皮肤
阅读量:134
猜你喜欢
西安华山旅游攻略
绍兴旅游攻略
德天瀑布旅游攻略
四个火怎么念
星际争霸2攻略
三亚学院怎么样
笑傲江湖简介
战神升天攻略
安徽外国语学院怎么样
电子科技大学中山学院怎么样
猜你喜欢
练瑜伽能减肥吗
泰坦尼克号简介
延禧攻略皇后第几集去世
呵斥怎么读
宝宝有湿疹怎么办
慢跑多久能减肥
吃什么早餐可以减肥
郑多燕减肥操中文版全集
晚上失眠怎么回事
饮食搭配