问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13首次充电要注意什么
2026-04-23 04:18:25
1、首次充电要开启优化电池充电功能。
手机上打开设置。
2、在设置界面点击电池。
3、在电池界面点击电池健康。
4、在电池健康界面开启优化电池充电功能即可。
相关推荐
苹果13第一次怎么开启优化电池充电
阅读量:179
苹果手机的不限制帧速率怎样设置?
阅读量:112
苹果游客订单怎么退货
阅读量:151
苹果手机买回来需要贴膜吗
阅读量:168
iphone14怎么设置首选昵称
阅读量:171
猜你喜欢
怎么判断床上有螨虫
甲亢是怎么引起的
殇怎么读
coat怎么读
油菜怎么做好吃
花卷怎么做
牙疼怎么办
十三香龙虾的做法
冷饮的做法
起床英语怎么说
猜你喜欢
张柏芝为什么离婚
生源地怎么填
阮怎么读
蒸鸡蛋的做法大全
春节用英语怎么说
headache怎么读
萝卜干咸菜的做法
蛞蝓怎么读
恐龙是怎么灭绝的
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃