问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro如何关闭应用自动同步功能
2026-05-01 00:35:52
1、打开华为p40pro手机自带的【应用市场】——点选右下角【我的】
2、进入【我的】主页面——点选【设置】
3、进入【设置】主页面——点击关闭【应用自动同步】右侧的开关即可
相关推荐
华为mate50pro手机如何自动清理垃圾文件
阅读量:186
华为mate50设置返回键教程
阅读量:92
华为mate50怎么锁定桌面布局
阅读量:41
华为p60怎么关闭多设备图库浏览
阅读量:66
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:23
猜你喜欢
杏仁粉的功效与作用
abs是什么意思
事倍功半的意思
u盘买什么牌子的好
什么叫绿色建筑
惘然的意思
孤芳自赏的意思
桑梓是什么意思
身份证复印件有什么用
茯苓茶的功效与作用
猜你喜欢
梦到鬼是什么意思
结婚礼物送什么
奋发图强的意思
come是什么意思
宣木瓜的功效与作用
四级成绩什么时候公布
什么是研究性学习
吹喇叭什么意思
涨停是什么意思
不假思索的意思