问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎样开启红点提醒
2026-04-24 04:53:20
1、进入酷狗音乐首页后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击菜单。
3、进入菜单页面后,点击设置。
4、进入设置页面后,点击消息设置。
5、将红点提醒后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
酷狗音乐app歌词悬浮手机桌面怎么设置
阅读量:193
酷狗怎样把MV视频音乐如何转换成MP3
阅读量:36
手机酷狗音乐如何恢复默认设置
阅读量:177
酷狗音乐如何在广场下载各种环境音效
阅读量:90
酷狗音乐怎样关闭播放界面主播推荐
阅读量:128
猜你喜欢
官换机是什么意思
如何减小咬肌
牲生活片
如何推广品牌
如何引导学生自主学习
6月18日是什么星座
电脑自动重启怎么解决
天帝的悠闲生活
小米4怎么截屏
cpu是什么
猜你喜欢
梦想生活
法恩莎马桶怎么样
螳螂的生活习性
敏感肌肤怎么护理
如何设置屏保密码
中国的国花是什么花
肺功能失常怎么调理
阿亮的烦恼生活
如何制作表格入门
close是什么意思