问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置静音模式
2026-05-04 18:25:50
1、01,从设置菜单中点击声音与振动。
2、02,把静音后面的按钮开启即可。
3、03,还可以从屏幕上方向下滑,呼出控制中心,选择静音模式。
相关推荐
vivo屏幕从下往上滑怎么设置
阅读量:32
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:111
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:53
vivo手机控制中心在哪里
阅读量:90
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
口腔有异味是什么原因
什么游戏赚钱最快
猪和什么生肖最配
空调变频是什么意思
夜市摆摊什么最好卖利润高
什么是同等学力
运动套装
什么是京剧
黄粉虫的养殖技术
运动损伤
猜你喜欢
temperature是什么意思
老坛酸菜的腌制方法
2014年什么命
college是什么意思
吹水是什么意思
上网口令是什么
烤鸡翅怎么腌制
什么是dns
猫腻是什么意思
什么植物可以净化空气