问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速调节OPPO R9sk手机的屏幕常亮时间
2026-04-22 00:09:15
1、首先打开手机设置,找到第八项“显示与亮度”,点开后找到“自动熄屏”。
2、最后选择你需要常亮的时间,一般取决于你空闲时间,有时不希望屏幕很快熄灭,就选择常亮。
相关推荐
oppo手机退出键怎么设置
阅读量:131
怎样对手机上的软件进行联网管理?
阅读量:176
oppo手机如何关闭自动更新系统
阅读量:174
手机屏幕锁定方式无法设置的解决办法
阅读量:59
vivos9如何设置在游戏中使用菜单键?
阅读量:194
猜你喜欢
双修是什么意思
什么网游能赚钱
input是什么意思
仪式感是什么意思
function是什么意思
辟谣的意思
一劳永逸是什么意思
大学预科班什么意思
大学校园卖什么赚钱
架空层是什么意思
猜你喜欢
轻卡什么牌子好
什么是封闭基金
深咖啡色配什么颜色
看车主要看什么
胭脂大结局是什么样的
暴怒的意思
书香门第中的书香指什么
proud是什么意思
form是什么意思
汽车香水什么牌子好