问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5怎么取消屏幕旋转
2026-05-18 23:30:04
1、首先打开平板设置,在设置中点击“显示”。
2、然后在显示中将“自动旋转屏幕”开关开启即可。
3、或者从控制中心点击“方向锁定”也可以的
相关推荐
QQ阅读怎么绑定手机?
阅读量:52
voluntary是什么意思
阅读量:79
哔哩哔哩怎么设置V3硬解优先 如何修改解码模式
阅读量:83
学生如何隐藏长发
阅读量:34
小米10s电池状况在哪看
阅读量:151
猜你喜欢
如何输入繁体字
跳蚤怎么杀
生活英语单词
发低烧怎么退烧
怎么盘星月菩提
如何释放电脑内存
生活美好
dc是什么意思
磁盘保护怎么解除
diss是什么意思中文
猜你喜欢
余姚生活网房产
如何取消流量套餐
如何给照片加水印
怎么赠送qq会员
怎么卡刷
爱亲母婴生活馆
怎么做香菇
win7怎么关闭休眠
p2p是什么意思
如何删除差评