问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理缓存和垃圾
2026-04-25 21:16:12
1、手机上打开【百度】。
2、在百度【我的】界面,点击【设置】。
3、在设置界面,点击【清理缓存】。
4、在清理缓存界面,点击【清理缓存】。
5、清理缓存后,点击【完成】即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理内存垃圾?
阅读量:159
如何删除苹果手机的屏幕快照?
阅读量:163
iPhone 6内存虚满怎么办
阅读量:78
iphone怎么清理内存垃圾
阅读量:187
苹果手机怎么清理缓存、手机缓存清理技巧
阅读量:141
猜你喜欢
恭恭敬敬的意思
规矩的意思
失信不立的意思
什么直播软件有福利
dig是什么意思
什么是通配符
什么是尾矿库
阖家幸福的意思是什么
rpr是什么意思
长水痘要注意什么
猜你喜欢
洒脱是什么意思
习以为常的意思
什么动漫电影好看
ecr是什么意思
混为一谈的意思
结婚前需要准备什么
办理护照需要什么手续
什么是电位差
启蒙的意思
税务注销需要什么资料