问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置电量显示百分比
2026-05-07 03:53:01
1、
第一步,打开【设置】。
2、
第二步,屏幕往下滑动。
3、
第三步,找到【电池】并点击进入。
4、
第四步,点击打开如图所示的滑动开关。
5、
第五步,当滑动开关变成绿色时即可。
相关推荐
iphone11pro如何打开悬浮球
阅读量:43
iPhone如何显示电池百分比
阅读量:192
苹果12清理垃圾在哪里
阅读量:187
苹果12led闪烁怎么设置
阅读量:73
新西兰留学签证:六种情况一般会被拒签
阅读量:160
猜你喜欢
always是什么意思
demo是什么意思
柳下惠是什么意思
羊胎素的功效与作用
笔走龙蛇的意思
谄媚是什么意思
眼霜有什么作用
什么狗狗最好养
按揭是什么意思
房顶漏水用什么材料
猜你喜欢
sound是什么意思
方脸适合什么眉形
鸡蛋壳有什么用
头寸是什么意思
21金维他的作用
什么是cis
拾人牙慧的意思
求生之路3什么时候出
银耳有丰胸作用吗
买电脑应该注意什么