问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻关闭截图弹出分享功能
2026-04-23 02:55:26
1、点击切换到【我的】。
2、点击打开【设置】。
3、点击【分享功能】。
4、点击关闭如图所示的滑动开关。
5、如下图开关变成灰色就关闭了截图分享功能。
相关推荐
腾讯微证劵怎样开启微信通知 隐私访问设置时间
阅读量:43
如何泡脚养生?
阅读量:151
美图秀秀怎样设置图像花与爱丽丝特效滤镜效果
阅读量:142
奶奶教你做馋嘴牛蛙
阅读量:84
减肥餐的做法
阅读量:89
猜你喜欢
上海对外经贸大学怎么样
宝宝不吃奶瓶怎么办
怎么煎荷包蛋
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
精子发黄是怎么回事
头大怎么办
饺子皮怎么做好吃
睫毛膏干了怎么办
论文怎么引用
期货怎么炒
猜你喜欢
发热怎么办
真丝怎么洗
嘴唇厚怎么变薄
铁锅生锈怎么办
高光怎么打
手机中病毒怎么办
喉咙发炎怎么好得快
待机时间怎么设置
肺纤维化怎么治疗
同房后出血怎么回事