问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴车怎么叫?
2026-04-22 16:30:54
1、打开滴滴,选择打车类型,如打车、青菜拼车或是顺风车等。
2、选择上车地点后,点击输入你的目的地。
3、直接输入终点或是在菜单栏中选择终点。
4、确认价格后,点击确认呼叫。
相关推荐
如何使用微信打车
阅读量:36
滴滴打车怎么叫车
阅读量:78
微信怎么滴滴叫车
阅读量:36
微信滴滴打车怎么用
阅读量:33
如何在手机上使用滴滴打车出行
阅读量:22
猜你喜欢
工业路由器
cad倒角怎么用
如何制作app
挪威旅游
如何腌制泡菜
美国旅游胜地
哪里旅游好玩
如何高效学习
夏威夷在哪里
天堂寨在哪里
猜你喜欢
网上怎么投简历
如何瘦身
如何申请公租房
如何治脚臭
3d灯光怎么打
cf体验服怎么下载
深圳火车站在哪里
外痔的肉球如何消除
如何卸载360
qq群怎么邀请人