问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小红书中设置笔记等消息提醒
2026-04-22 11:48:48
1、打开小红书app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击设置按钮。
2、进入新页面,点击“通知设置”。
3、进入新页面,将“关注人发布新笔记”、“推荐笔记”后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
阿里巴巴娱乐宝预售平台使用方法
阅读量:173
微信如何添加表情?
阅读量:148
快捷支付如何设置
阅读量:107
日常生活中使用SIM卡时需要知道的密码常识
阅读量:179
教你几个哑铃瑜伽动作
阅读量:53
猜你喜欢
白癜风怎么治
腰椎病怎么治疗
怎么恢复好友
鄯怎么读
怎么做网络推广
微信号怎么申请
寄快递怎么寄
饺子馅怎么做
橡皮树怎么养
秒表怎么看
猜你喜欢
平安银行怎么样
幸福树怎么养
护发精油怎么用
李白怎么玩
光遇怎么和好友一起玩啊
怎么去雀斑
亲子鉴定怎么做
投屏怎么连接电视
笔仙怎么玩
cloudy怎么读