问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S7如何开启电影画幅功能
2026-04-23 07:26:58
1、进入相机界面,点击“人像”
2、然后点击顶部“画幅”,选择“电影”画幅比例即可
3、横屏拍摄效果更佳,配合多种风格模式,让您的照片风格更多样出众~
相关推荐
电商容易出现的八大死法_汇海电商
阅读量:158
淘宝代销发布商品操作指南
阅读量:158
思维方式很重要
阅读量:92
千牛怎么检查软件更新
阅读量:59
淘宝客后台如何设置自选计划
阅读量:189
猜你喜欢
lol自制皮肤怎么用
女性生活
rap是什么意思啊
熊猫兔怎么养
玻璃心是什么意思
安庆e网生活
游戏延迟高怎么办
怎么卡刷
如何控制饮食减肥
青色是什么颜色
猜你喜欢
国产自由光怎么样
驱动人生怎么用
第一产业第二产业第三产业是什么
如何培养人才
如何制作字幕
淘宝怎么了
大学生如何赚钱
灭火器有效期怎么看
低俗生活
生活中的小窍门