问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么快捷清理苹果手机缓存?
2026-04-25 14:38:55
1、首先将手机拿出来,然后把手机打开。
2、然后长按手机电源键直到手机出现关机的按钮。
3、然后长按Home键,直到出现手机桌面,就清理好了。
相关推荐
苹果手机如何正确清理缓存?
阅读量:135
iphone12怎么清理缓存和垃圾
阅读量:38
如何删除苹果手机中占用内存大的app?
阅读量:94
iPhone12手机系统如何清理系统内存
阅读量:135
怎么快速清理内存?
阅读量:121
猜你喜欢
人防车位是什么意思
同质化是什么意思
西安有什么好玩的地方或者景点
处男是什么意思
天道酬勤什么意思
希冀是什么意思
lpl是什么意思
物语是什么意思
usb是什么
ssid是什么意思
猜你喜欢
1月2日是什么星座
碧池是什么意思
icc是什么
5月30日是什么星座
scr是什么意思
once什么意思
2月7日是什么星座
中国什么时候灭亡
人加一笔是什么字
四月开什么花