问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看病医保怎么报销
2026-05-11 22:27:48
1、打开微信小程序页面,点击【我的医保凭证】。
2、进入我的医保凭证页面,点击【支付能报销】选项。
3、进入报销页面,点击【去报销】,按流程报销即可。
相关推荐
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:167
医保如何报销
阅读量:103
城乡居民医疗保险怎么报销
阅读量:157
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:172
先自费后医保怎么报销
阅读量:98
猜你喜欢
云计算是什么
钡餐是什么
工科是什么
出线是什么意思
核销单是什么
七年之痒是什么意思
喝红酒有什么好处
掉发严重是什么原因
什么是成语
烂桃花是什么意思
猜你喜欢
千千阙歌是什么意思
什么是耳鸣
question是什么意思
搭配衣服用什么软件
什么叫爱情
什么是绝句
oa是什么
岁次是什么意思
墓志铭是什么意思
大便量少是什么原因