问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕有淡淡的半透明阴影
2026-04-25 11:03:12
1、在苹果手机设置界面里,点击进入辅助功能。
2、然后在辅助功能界面里,点击显示与文字大小。
3、在显示与文字大小界面将降低透明度功能开启就可以消除阴影。
相关推荐
苹果手机屏幕上有黑色阴影
阅读量:104
苹果手机屏幕有残影
阅读量:60
苹果屏幕残影修复办法
阅读量:80
苹果手机屏幕有残影怎么解决?
阅读量:195
苹果手机绿屏怎么办
阅读量:109
猜你喜欢
尿有异味是怎么回事
石斛兰怎么养
logo大全
面膜怎么做
唐朝皇帝顺序简介
微信怎么加群号
水果种类大全
网址导航大全
爱情动画片大全
三视图怎么看
猜你喜欢
司马光简介
内蒙古工业大学怎么样
马交配大全
史记简介
米兰花怎么养
城市别称大全
徽章设计图案大全
水粉画图片大全
公司取名字大全
中国古代神话故事大全