问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置大众点评消息
2026-04-23 17:05:41
1、进入大众点评后点击“我的”;
2、切换我的页面点击“设置”;
3、打开设置的页面点击“消息通知设置”;
4、进入消息通知设置的页面找到大众点评消息的选项“切换开启”的状态。
相关推荐
怎么在悦跑圈APP查看我的报名信息
阅读量:28
山东省一建证书怎么申请技能补贴
阅读量:46
滴滴金融点滴守护分摊扣款怎么取消
阅读量:190
西游悟空传主角等级怎么快速提升
阅读量:101
工作三年一直没有提升,怎么办?
阅读量:120
猜你喜欢
cpu核数是什么意思
什么叫函授教育
美容院加盟什么牌子好
小香风是什么意思
什么是安全期和危险期
接地气是什么意思
宝宝周岁送什么礼物
撕逼是什么意思
metoo是什么意思
举重若轻的意思
猜你喜欢
直通车展现量什么意思
别具匠心是什么意思
股票爆仓是什么意思
拂袖的意思
感恩的祝福语
结婚的祝福语
社会科学专技类考什么
eleven是什么意思
什么是速录
祝福的歌曲