问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机小孩乱按密码锁住了
2026-05-03 09:41:38
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击面容ID与密码。
3、接着在面容ID与密码界面里,点击关闭密码,这样就可以让手机不被锁住了。
相关推荐
苹果手机显示iphone不可用怎么办
阅读量:139
苹果手机密码锁屏停用怎么办
阅读量:92
另一部手机给iphone解锁
阅读量:94
捡的苹果手机能用吗
阅读量:111
苹果手机开机密码忘了怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
旅游概论
金鸡湖景区
山东外贸职业学院怎么样
二手房可以贷款吗
合肥经贸旅游学校
龙泉山风景区
ps软件怎么用
茄子可以生吃吗
浙江旅游必去十大景点
越狱密室逃亡2攻略
猜你喜欢
甘孜州旅游
广西旅游景点
微营销怎么做
云南旅游景点攻略自由行
多少天可以查早孕
河南郑州旅游景点
波斯菊种子怎么种
凉拌腐竹的做法
五一旅游攻略
苏州同里旅游攻略