问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统时间和微信时间不对如何设置
2026-04-22 00:52:30
1、进入通用页
在苹果设置中,进入“通用”设置界面。
2、选日期与时间
在通用页,选择“日期与时间”选项。
3、点亮自动设置
在日期与时间页中,点亮“自动设置”界面即可。
相关推荐
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:156
iphone14怎么降低屏幕亮点
阅读量:193
苹果手机时间不对怎么办
阅读量:193
苹果手机屏幕设置
阅读量:108
苹果手机怎么设置来信息屏幕不显示内容
阅读量:140
猜你喜欢
哆啦a梦图片大全
小学生书签图片大全
色彩装饰画图片大全
火线零线地线怎么接
如新护肤品怎么样
阴吹是怎么回事
各种表格样式大全图
免费起名大全
油炸小吃大全
学习图片大全
猜你喜欢
秦腔大全
夏天图片大全
粤菜大全
单口相声大全
宝宝厌食怎么办
吊兰叶子发黄怎么办
电视背景墙图片大全
淘宝怎么解绑手机号
许地山简介
不丹国简介