问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 7 Plus怎么关机
2026-04-21 17:55:00
1、打开手机,点击“设置”,进入设置界面。
2、点击“通用”,进入通用界面。
3、页面下拉到底部,点击“关机”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果关不了机怎么办
阅读量:99
苹果home键在哪里设置
阅读量:189
苹果手机怎么还原设置
阅读量:108
苹果手机查看系统是不是最新版本的方法
阅读量:158
苹果xsmax怎么关机
阅读量:25
猜你喜欢
all怎么读
电脑c盘怎么清理
雾是怎么形成的
cloudy怎么读
指纹打卡机怎么作弊
怎么戒烟最有效
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
王老吉和加多宝是怎么回事
码表怎么调
我的世界凋零怎么做
猜你喜欢
住怎么组词
厕所堵了怎么办
表格怎么做
眼睛水肿怎么消除
炸酱怎么做
怎么把
舌头上溃疡怎么治
怎么包馄饨
怎么改名字
write怎么读