问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕变大了如何还原
2026-04-22 18:19:17
1、打开华为手机设置, 点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击无障碍。
3、进入无障碍,点击放大手势。
4、进入放大手势,点击关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕放大了如何恢复正常
阅读量:70
华为手机屏幕变大了怎么还原
阅读量:190
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:179
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:132
华为手机如何设置图标?
阅读量:175
猜你喜欢
土豆泥的做法大全
玉米做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
竹荪的做法
羊肉卷的做法大全
油泼面的做法
贝贝小南瓜的做法
饼干的做法
基围虾做法
番茄酱的做法
猜你喜欢
眸怎么读
芥菜的做法
鸡脖子的做法大全
水煮鱼的做法视频
祎怎么读
邝字怎么读
颈椎病怎么治
鸡翅做法
aunt怎么读
韭菜炒鸡蛋的做法