问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌锁屏通知如何关闭
2026-04-23 03:51:16
1、打开全民k歌,点击【我的】。
2、在我的页面,点击左上角的设置。
3、进入设置内,点击【消息通知】。
4、打开消息通知,点击【接收锁屏通知】。
5、在弹出来的页面中,点击【关闭锁屏通知】。
相关推荐
flyme技巧024:魅族手机如何设置儿童空间
阅读量:95
iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?
阅读量:184
VIVO X9i手机隐藏使用技巧有哪些
阅读量:158
QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
阅读量:187
《全民K歌》怎么关闭音效
阅读量:185
猜你喜欢
困窘的近义词
羚羊感冒胶囊
龙发装饰怎么样
怎么配眼镜
语文文学常识
qq怎么戳一戳
黑眼圈怎么快速消除
发违规评论会被怎么样
黑眼圈怎么调理
蒜头鼻怎么变小
猜你喜欢
怎么减肥肚子和腿
男士发型设计
烫发发型图片男
雀斑怎么去掉
高贵的近义词
孩子老是咳嗽怎么办
股票分时图怎么看
5日均线怎么看
生活常识
性博物馆