问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么停止记录足迹
2026-04-22 23:29:32
1、打开软件的首页,点击“我的”图标。
2、进入我的页面后,点击右上角“六边形”图标。
3、进入设置界面后,点击”足迹设置“。
4、点击”开启足迹“关闭后面的按钮,即可停止记录足迹
相关推荐
高德地图怎么看自己的行动轨迹
阅读量:115
高德地图怎么看足迹记录
阅读量:46
高德地图怎么查导航记录
阅读量:189
高德地图如何进行足迹设置?
阅读量:171
高德地图出行轨迹如何查看?
阅读量:27
猜你喜欢
羽毛球用英语怎么说
微信红包怎么撤回
酸菜鱼怎么做好吃
电表怎么看
消逝的光芒怎么联机
怎么考公务员
外阴痒怎么用药是什
竹子怎么画
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
怎么做薯条
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
可瑞康羊奶粉怎么样
工伤期间工资怎么算
弱视怎么治疗
水煮鱼怎么做
queen怎么读
分数乘法怎么算
怎么提升学历
充电宝怎么充电
上火怎么办