问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何录屏
2026-05-18 00:34:47
1、下滑苹果14屏幕,长按控制中心的录屏图标。
2、来到录屏界面,将录屏麦克风权限打开。
3、之后点击开始录制,苹果14即可进行录屏。
相关推荐
中心标高-2.85什么意思
阅读量:30
iphone14怎么设置开关标签
阅读量:52
iPhone 14 Pro如何设置单手模式
阅读量:39
苹果14pro关机怎么关
阅读量:65
苹果13mini怎么更换静态墙纸
阅读量:180
猜你喜欢
appcrash的问题怎么修复
金利来钱包怎么样
胸部疼怎么办
江西明月山旅游攻略
腾冲银杏村旅游攻略
骆驼的特点
怎么样可以瘦脸
徐州旅游景点哪里好玩
四川旅游必去景点
橄榄核手串怎么盘
猜你喜欢
欧德堡牛奶怎么样
太原周边旅游景点
丹东旅游攻略
乌镇旅游
怀孕可以同房
附近景区
微信理财通怎么用
天蝎座特点
qq可以加多少好友
旅游 英语