问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电至90%自动关闭如何设置?
2026-05-10 22:33:18
1、打开手机界面,
点击“设置”。
2、进入后,在设置列表,
点击“电池”。
3、进入后,继续
点击“省电模式”。
4、进入省电模式列表,
点击“到大电量自动关闭”右侧开关
。
相关推荐
如何让手机充满电后自动停止充电
阅读量:181
如何设置手机充电只充到80%?
阅读量:131
oppo闪充怎么显示小数点了
阅读量:125
手机充电显示怎么设置
阅读量:70
真我手机如何结束应用后台运行
阅读量:47
猜你喜欢
国家博物馆门票
三秒胶怎么去除
感冒的症状表现
丰田凯美瑞怎么样
英语四级准考证号忘了怎么办
可恶的近义词
水印怎么做
社会实践情况怎么写
吆喝的近义词
怎么爱你都不够
猜你喜欢
可行性报告怎么写
孕育的近义词
天山雪莲怎么吃
蛏子怎么洗
文化常识
建议的近义词
奋力的近义词
天子驾六博物馆
能耐近义词
耽误的近义词