问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
android手机怎样进行电话本录入
2026-05-09 09:23:31
1、打开屏幕内最左下端的拨号盘,点击进入,如图示
2、在号码框里输入所需存储号码,完成后点击手机左下端菜单键
3、点击添加新联系人
4、选择保存路径
5、输入姓名即可完成
相关推荐
手机千牛怎么开启和关闭旺旺聊天回车键发送消息
阅读量:116
如何关闭腾讯手机管家在通知栏的显示
阅读量:167
python占位符和format用法
阅读量:140
UC浏览器APP中的智能推荐如何关掉
阅读量:111
excel自动填充选项怎么设置
阅读量:169
猜你喜欢
发型男
经营模式怎么写
10岁女孩发型
营业执照丢失怎么补办
省博物馆
卷心菜怎么炒
女生中长发烫发发型
奔腾b70怎么样
草莓蛋糕怎么做
软文怎么写
猜你喜欢
怎么改图片大小
顿时的近义词是什么
坚定的近义词
一分五的利息怎么算
知道的近义词
晒黑了怎么办
国家海洋博物馆
北京古代建筑博物馆
迫不及待的近义词是什么
破绽的近义词