问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽车之家如何关闭文章推荐
2026-05-07 14:57:51
1、打开汽车之家App。
2、点击切换到【我】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击关闭【允许向我推荐文章】如图所示的滑动按钮。
5、当滑动开关切换成灰色,表示关闭文章推荐。
相关推荐
汽车之家怎么收藏论坛文章?
阅读量:45
IT之家如何关闭更新文章数量提醒
阅读量:106
如何设置IT之家关闭文章加载的评论
阅读量:120
如何关闭汽车之家车主版新文章推送
阅读量:137
如何开启汽车之家车主版新文章推送
阅读量:184
猜你喜欢
养尊处优的意思
蜂胶作用
拔草是什么意思
客厅适合挂什么画
mcu是什么意思
人声鼎沸的意思
什么木头做手串最好
制首乌的功效与作用
竭泽而渔的意思
退税是什么意思
猜你喜欢
会意字是什么意思
征信是什么意思
什么值得
多人运动什么意思
吊单杠有什么好处
大连有什么好吃的
什么是微信营销
reputation什么意思
在数学中是什么意思
世俗是什么意思