问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏蔽ios14更新
2026-05-02 07:30:51
1、
点击蜂窝网络
手机进入设置,点击蜂窝网络。
2、
找到设置
进码块入蜂窝网络找到设置点击并进速游入。
3、
关闭设置数据
选择将设置联网权限关闭即可屏蔽更牺物选新了。
相关推荐
iphone备份失败设置红点去不掉?
阅读量:108
苹果6为什么要降低透明度才会运作流畅?
阅读量:142
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:106
iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
阅读量:146
ios14如何屏蔽更新的描述文件
阅读量:57
猜你喜欢
严寒的近义词是什么
精子不液化怎么办
难过的时候怎么办
怎么剪辑歌曲
优点的近义词
豁然开朗的近义词
怎么减臀部
牛肉怎么做才嫩
帮助的近义词
企图的近义词
猜你喜欢
孕妇感冒嗓子疼怎么办
胸贴怎么清洗
股票怎么看成交量
凄凉的近义词
斜庞克发型
新加坡怎么样
残酷的近义词
朴素的近义词
个人社保怎么办理
天津自然博物馆