问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12相机声音在哪关闭声音
2026-04-29 15:51:06
1、打开手机静音模式,这样拍照就不会有声音。
2、或者打开控制中心。
3、在控制中心界面选择关闭音量。
4、设置关闭音量即可。
5、拍照的时候也就不会有拍照声。
相关推荐
苹果手机抖音自动识别字幕在哪里
阅读量:183
抖音怎么剪音乐
阅读量:193
如何用iPhone手机下载Faceu激萌
阅读量:169
iPhone12ProMax怎么拍摄由远处缩近的放大镜头
阅读量:115
抖音文字视频如何制作
阅读量:62
猜你喜欢
为什么电脑开机黑屏
怎么去痘印
油酥饼的做法视频
电脑怎么设置定时关机
特殊符号怎么打出来
孙杨为什么被禁赛
腱鞘囊肿怎么治疗
犹太人为什么聪明
粽子怎么做
天麻怎么吃效果最好
猜你喜欢
翟怎么读
海信电视怎么投屏
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
翁美玲为什么自杀
仉怎么读
红烧鱼怎么做
低血糖怎么办
为什么我睡不着
生了暴君反派的崽怎么破
报税怎么报