问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机里为什么总有弹窗小广告?
2026-04-30 18:12:23
1、进入到手机设置,点击小米账号
2、进入页面,点击声明与条款
3、进入页面,点击系统广告
4、进入页面,点击关闭系统工具广告即可
相关推荐
miui14怎么卸载自带软件
阅读量:180
小米手机怎么调整软件的图标大小
阅读量:44
小米手机如何设置息屏显示
阅读量:79
小米手机桌面图标大小设置
阅读量:101
小米负一屏推荐卡片怎么关闭?
阅读量:86
猜你喜欢
咖喱火锅底料的做法
蛋糕的做法大全
信用卡怎么用
鱿鱼圈的做法
奶酪的做法
馄饨汤的做法
籍贯怎么填写才正确
炒鸡的做法
牛筋的做法
带鱼的家常做法
猜你喜欢
炒方便面的家常做法
红豆沙的做法
芝麻糊的做法
胸围怎么测量才标准
逯怎么读
荞麦馒头的做法
豉油鸡的做法
我的世界怎么玩
猪肚汤的做法大全
瘦肉的做法